Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Юные представители Гродненщины стали участниками Новогоднего праздника во Дворце Независимости в Минске

Юные представители Гродненщины стали участниками Новогоднего праздника во Дворце Независимости в Минске05 января 2018 — 20:45

Полсотни мальчишек и девчонок из Гродненской области накануне Рождества принимали поздравления в столице вместе со своими ровесниками из других регионов республики. Всего 250 детей из Гродненской, Брестской, Гомельской и Витебской областей закружились в хороводе вокруг елки, поучаствовали в творческих мастер-классах, поиграли с ростовыми куклами – героями любимых мультфильмов и, конечно, получили подарки. 


В числе юных представителей нашей области – воспитанники Ошмянской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребята из детских домов семейного типа, приемных и опекунских, неполных и многодетных семей Лидского и Ошмянского районов. 


Праздничную атмосферу для ребят создавали аниматоры и актеры в костюмах сказочных персонажей, живые статуи. В украшенном Зале торжественных церемоний детей встречали новогодние феи и мастерская Деда Мороза, где они смогли попробовать самостоятельно сделать сувениры. А специально для любителей селфи организаторы оборудовали настоящую новогоднюю фотостудию с праздничным реквизитом. 

220655-19.jpg220655-13.jpg220655-11.jpg

Представление у елки было наполнено песнями, танцами, цирковыми номерами и фокусами иллюзиониста, а также искренним смехом и улыбками ребят. В конце праздника его участникам вручили подарки от имени Президента Беларуси. Еще по дороге домой ребята поделились яркими впечатлениями и эмоциями от торжества. 


Нина Хилько, 11 лет: 

– Будет здорово, – это я поняла еще когда подъехали ко Дворцу. Он очень красиво украшен внутри, и елка там действительно сказочная. Были красивые новогодние фотозоны. Очень понравились представление и выступления артистов. Для нас спели Тео, который представлял страну на конкурсе песни «Евровидение» в 2014 году, дядя Ваня, солист группы «Дрозды». 

 


Арсений Шинкович, 9 лет: 

– Больше всего понравилось играть в ватные снежки – мы разделились на команды. По Дворцу прогуливались большие куклы-шары. Они приглашали сфотографироваться. Везу домой не только подарок, но и игрушки, которые сделал сам на мастер-классах, – это сапожок из шерсти и соломенная звездочка. Это был замечательный праздник, еще один Новый год! 

220655-17.jpg


Килилл Карабан, 11 лет: 

– Понравилось все, особенно конкурсы и мастер-классы! На них у нас был целый час до начала представления, и можно было попробовать сделать своими руками разные сувениры. Очень интересно, все прошло на одном дыхании. 

Аня Сенкевич, 10 лет: 

– Понравилось все и в первую очередь то, что побывала на этом празднике. В самом начале нам раздавали маски сказочных героев и новогодние шапки, и было весело смотреть друг на друга в них. Наверное, никогда до этого не видела столько ростовых кукол в одном месте. 


Каролина Шарлан, 10 лет: 

– Самым ярким для меня стало выступление дрессированных собак и фокусников. Запомнились люди-статуи, которые оживали, когда к ним подходишь, и огромный робот, который «давал пять» и поздравлял нас с праздником. 



Вика Казакевич, 10 лет: 

– Мы делали открытки и новогодние свечи, водили хороводы, слушали песни и танцевали… Было весело и сладко – нам подарили целые рюкзачки конфет. Очень понравилось фотографироваться с разными новогодними табличками, когда фотографии печатали прямо на месте. У елки мы повторяли движения за сказочными героями и водили вместе с ними хоровод. 

220655-01.jpg220655-02.jpg220655-05.jpg220655-06.jpg220655-09.jpg220655-18.jpg

 
Фото БелТА
Екатерина МОТЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио