Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Юные мостовские вокалисты стали лучшими в онлайн-конкурсе

Юные мостовские вокалисты стали лучшими в онлайн-конкурсе08 апреля 2020 — 14:54

Учащиеся Мостовской детской школы искусств приняли активное участие в онлайн-конкурсе видеозаписей Международного конкурса академического вокала «Cantabile».

 

Продемонстрировать всю свою индивидуальность и одарённость, высокий уровень профессионализма, свободное владение широкой палитрой средств выразительности и технологией мастерства – таков основной спектр задач, которые стоят перед конкурсантами в музыкальных конкурсах. Об инициативах уникальнейшей, единственной в своём роде кузнице талантов на Мостовщине – детской школы искусств – подробно рассказывалось не раз. Сотни идей успешно реализовывались, ещё больше – в дальнейших планах.

 

Под чутким руководством педагога Галины Мишуриной  и концертмейстера Надежды Гранковской ребята проявили свои вокальные данные с лучшей стороны и не остались без наград. В номинации «Академический вокал» в возрастной группе 16-18 лет дипломом лауреата I степени награждена Юлия Винник.

 

Как отметила педагог-репетитор Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии Ольга Кравцова, «Снегурочка» в исполнении Юлии Винник звучит более выигрышно по голосу, позволяя в большей степени раскрыть её вокальный потенциал.

Диплом лауреата I степени в номинации «Академический вокал» в возрастной категории 9-10 лет вручили Ксении Жак. Компетентное жюри отметило чистый, ровный, красивый голос.

 

В возрастной группе 4-8 лет в этой же номинации диплом лауреата I степени завоевала Юлия Щерженя. Она свободно держалась во время выступления, отлично понимает стиль произведения.

 

Дети в школе искусств всегда казались немного волшебниками. Ведь именно они создают чудесные номера. Но есть кудесники, которые не только сами творят, но и учат своей профессии юных. Это можно сказать о преподавателях Мостовской ДШИ.

 

Благодарственным письмом за вклад в развитие фестивального движения отметили работу педагога Галины Мишуриной. 

 

Трудолюбие и целеустремлённость детей и их наставников заслуживают уважения. Ведь мало иметь мечту, нужно, несмотря на трудности, идти к поставленной цели, дерзать и побеждать! 

Анна МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио