Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Юные мостовчане рассказали, как проводят летние каникулы

Юные мостовчане рассказали, как проводят летние каникулы02 августа 2019 — 09:37

Любимая пора года детишек – жаркое лето – в самом разгаре. Позади остался учебный год, оценки, дневники, а новый наступит ещё не скоро. И это значит, сейчас самое время отдохнуть. Какой вид развлечений выбрали юные мостовчане?

     

 

Веста Андала, 15 лет:

– Это лето мне запомнится работой в студенческом отряде в Мостовском РУП ЖКХ. В моём отряде было девять девушек, работали мы на облагораживание нашего города: пололи, поливали цветы и т. д. Рада, что райком БРСМ дал мне такую возможность. Она хороша тем, что молодёжь приобщается к труду, заводит новые знакомства, зарабатывает собственные деньги. А в свободное время я гуляла с друзьями, гостила у бабушки и помогала ей по хозяйству, читала книги для саморазвития.

 

Анастасия Бахар, 14 лет:

 

 

– Я закончила 9-ый класс СШ №5, поэтому в начале лета сдавала экзамены, праздновала выпускной. Затем уехала в республиканскую детскую больницу медицинской реабилитации в Острошицкий городок на 21 день, после – в лагерь «Голубая лагуна» в Зельвенском районе. Там я пела, выступала на сцене, участвовала в конкурсах, прекрасно проводила время с новыми друзьями. Лето у меня проходит насыщенно и увлекательно, чему я очень рада.

 

 

Стефания Волкович, 7 лет:

– Каждый год я приезжаю из города Москвы к бабушке в Мосты. Зовут её Лена и я её очень люблю. Тут мне очень нравится, особенно когда разрешают бегать босиком и много гулять на улице. В начале лета я ходила в лагерь в гимназии №1. Идти туда боялась, думала, там надо будет соблюдать королевский этикет. Но оказалось всё проще: каждый день у нас были конкурсы, концерты, спортивные соревнования. Я участвовала во всех: читала стихотворения, танцевала на дискотеках, рисовала, выступала в «Мисс лагерь» и получила звание «Мисс модница». Запомнилось мне и мероприятие «Кем выучиться, чтобы пригодиться». Город Мосты для меня как вторая Родина.

Владислав Струк, 8 лет:

– Июнь я провёл в лагере в СШ №2 с друзьями. Нас часто водили в кинотеатр «Современник» смотреть мультфильмы. Также в самом начале лета я участвовал в кукольном спектакле «Вслед за солнышком» в Мостовской районной библиотеке, играл роль Петрушки. Мне очень понравилось. В июле ездил к прабабушке и прадедушке в город Наровля Гомельской области. У них частный дом, я гулял во дворе, помогал старшим в домашних делах: полоть, поливать овощи на грядках, делать шашлыки. С семьёй мы в тёплую погоду части ходим на берег реки Неман: купаться, загорать. Днём читаю книги, особенно мне нравятся «Незнайка на луне» Николая Носова и «Приключения Карандаша и Самоделкина» Валентина Постникова. Вечерами с мамой играем в бадминтон и готовимся к школе – перехожу в 3 класс.

Волшебное время – время свободы и приключений, открытий и свершений, купания в речке, прогулок под луной, новых знакомств… Желаю провести его так, чтобы эмоций и впечатлений хватило на год вперёд!

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото из личного архива А. БАХАР, В. СТРУК, С. ВОЛКОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио