Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Юные каратисты из Мостов вернулись с наградами

Юные каратисты из Мостов вернулись  с наградами02 февраля 2018 — 16:19

 

Первый фестиваль боевых искусств и двадцатое региональное первенство клубов по шотокан каратэ-до «Зима-2018»  в г.п. Зельва Гродненского района на базе СШ №3 собрали большое количество участников. В этом году 92 каратиста, которые представляли семь спортивных клубов девяти городов страны, соревновались за право называться сильнейшими.

 

На протяжении нескольких часов юные каратисты показывали своё мастерство. Болельщики с интересом наблюдали за напряжённой борьбой, в спортзале то и дело раздавался боевой клич спортсменов: смелые, ловкие, они ни за что не хотели уступать противнику.

Сразу было видно, что собрались далеко не «слабаки», и все без исключения ребята были настроены на победу. Как это обычно бывает, кто-то из каратистов был в лучшей спортивной форме, кто-то выглядел на их фоне чуть слабее, но, в принципе, силы  были примерно равными. Даже у новичков, и это было особенно заметно, появился спортивный азарт.

 

Участие в данных соревнованиях принимали и воспитанники секции по каратэ Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи. В разделе «Индивидуальное гохон кумитэ» среди девочек 6-8 лет 0-8 киу) четвёртое место заняла Ольга Ненадович. В категории «Индивидуальное ката» (микст 6-7 лет, категория 0-10 киу) третье место завоевал Артём Клименков. Наши спортсмены выступают с надеждой на победу, всегда нацелены на хороший результат. Впереди будут другие соревнования и новые достижения.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио