Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Юные баскетболисты из Мостов стали лучшими в Первенстве по мини-баскетболу в Минске

Юные баскетболисты из Мостов стали лучшими в Первенстве по мини-баскетболу  в Минске12 октября 2016 — 14:49

 

Среди читателей газеты много талантливых мостовчан, которые и в учёбе первые, и в музыке, творчестве, спорте уверенно покоряют вершины. 6-9 октября в Минске прошло Первенство по мини-баскетболу 2005-2006 гг.р.. Это своего рода «стартап» для нового поколения юных баскетболистов.

Самыми подготовленными и сильными баскетболистками страны среди девочек стала сборная Гродненской области. В финале они встречались с первой командой Минска. Одержали уверенную победу (64-23). Кстати, в состав сборной области вошли мостовчанки Александра Романюк и Валерия Конон, тренер Сергей Иванович Нюнько.

В первый игровой день команда Гродненской области встречалась с командой Витебской области. На площадке наблюдалась равная борьба, но после продолжительной игры, в счёте лидировали гродненцы, со значительным отрывом 69:11.

Во втором матче минчане по всем статьям уступили команде Гродненской области - 2:105. В третий игровой день наши баскетболисты одержали победу над сверстниками из Могилёвской области – 109:3. На завершающем этапе игр, в последний день соревнований, Гродненская область одержала красивую победу над командой из Минска – 64:23.

По итогам соревнований команда Гродненской области расположилась на первом месте, что может говорить о колоссальном труде и отличной подготовке со стороны тренеров и их воспитанников.

К слову, Александра Романюк и Валерия Конон неоднократно принимали участие в соревнованиях в Мостах, Сморгони, Лиде, Минске, где занимали призовые места.

Среди мальчиков 3-е место занял Прохор Алексеев (тренер Валерий Александрович Данцевич), который показал отличные результаты в Первенстве республики по мини-баскетболу среди мальчиков 2004-2005 гг.р. Юный баскетболист признался, что уже давно занят данным видом спорта. А что может быть лучше, чем в составе своей команды выигрывать матчи! Отдавать результативные передачи, с помощью которых друзья забивают мячи.

Говорят, если идёшь уверенно и точно к своей цели, тогда эта игра для тебя! Юные баскетболисты увлечены играми, потому данный вид спорта воспитывает характер и жажду скорости.

А. МАКАР

На снимках: А. РОМАНЮК,  В. КОНОН  вместе с тренером С. И. НЮНЬКО.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио