Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памятиГод исторической памятиНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеНовости МостовщиныНаш край

Юное поколение помнит…

Юное поколение помнит…09 июля 2019 — 14:51

С наступлением лета появляется уникальная возможность  набраться  сил и  реализовать свои мечты в оздоровительных лагерях у каждого желающего мальчишки или девчонки.

В  нашем учреждении образования «Средняя школа №3 г. Мосты» в июне работал летний оздоровительный лагерь «Спортивный экспресс». Каждый день был насыщен спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствовали активному отдыху детей. Ребята привлекались  к участию в различных мероприятиях, совершали экскурсии. Несмотря на жаркую погоду, ребята смогли получить от каждого проведённого в лагере дня  заряд бодрости, хорошего настроения, массу ярких впечатлений  и отличный отдых.

Наиболее яркие впечатления оставил  патриотический проект «Эстафета памяти», в рамках которого ребята приняли активное участие, посетив могилу И.Тордия, где прошёл урок мужества.

С более подробной информацией  о подвиге И. Н. Тордия и других героях 348 стрелковой дивизии, освобождавших наш город, ребята познакомились во время экскурсии в школьном музее боевой славы. 

Ужасная   трагедия 1941 года,  потрясшая   планету,  постепенно уходит в прошлое, становясь страницей в учебнике истории, но мы никогда не забудем  того, что пришлось пережить нашему народу.  

Впечатления, чувства и эмоции, которые испытали ребята, принимавшие участие в патриотическом проекте  «Эстафета памяти», останутся в их  душах  и   сердцах  на долгие годы!

 

                                                                                Е. Петрашко, воспитатель                       

                                                                                оздоровительного лагеря             

                                                                                «Спортивный экспресс» ГУО      

                                                                                «Средняя школа №3 г. Мосты»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио