Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураМолодёжьМолодёжь

Юная вокалистка

Юная вокалистка28 июля 2017 — 10:31

3 июля состоялась торжественная церемония вручения стипендий Мостовского райисполкома одаренным детям и творческой молодежи. В числе награжденных – ученица пятого класса второй городской школы Ульяна Тупякова.

 

Девочка занимается в Мостовской детской школе искусств на хоровом отделении под руководством учителя Г. И. Мишуриной, и за время учебы она проявила себя как очень ответственная, трудолюбивая и талантливая ученица.


Несмотря на юный возраст, за ее плечами уже много достижений и наград: Ульяна участвовала в районном конкурсе «Таленты Прынямоння» и заняла второе место в номинации «солист-вокалист», также выступала на ежегодном районном конкурсе вокалистов «Жавароначкi, прыляцiце!» и республиканском фестивале-конкурсе «ЛьВенок» («Лидский Венок»), на котором в мае 2017 года стала лауреатом I степени.


Свои первые шаги в мир музыки Ульяна сделала еще в детском саду, где выступала на детских праздниках, а уже в школе начала принимать активное участие в различных мероприятиях и музыкальных конкурсах, где нередко занимала призовые места. Девочка с большим интересом занимается вокалом, её выступления всегда доставляют удовольствие слушателям.


На вопрос о хобби Ульяна отвечает просто - самое любимое занятие - петь. Помимо музыки, девочка любит лепить из пластилина, рисовать и играть на фортепиано, что, как отмечает ее мама Людмила Ивановна, неплохо получается, и она сама аккомпанирует себе на занятиях в детской школе искусств.


Ульяна очень благодарна своим педагогам, которые работают с ней и внесли большой вклад в развитие таланта, в частности, Г. И. Мишуриной – учителю хоровых дисциплин Мостовской детской школы искусств и А. Г. Янковской – музыкальному руководителю школы №2.


Хочется пожелать Ульяне продолжать радовать своими успехами родителей и учителей и оставаться такой же трудолюбивой и любознательной девочкой.

Н. НИВЕРТОВИЧ,
студентка ГрГУ им. Янки Купалы
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио