Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Юная мостовчанка Анна Карпова стала победителем международных музыкальных конкурсов

Юная мостовчанка Анна Карпова стала победителем международных музыкальных конкурсов19 ноября 2021 — 13:01

Мостовская земля всегда славилась своими талантливыми, известными людьми. Мы всегда с гордостью говорим об успехах. Пуcть юных, но уже громких и ярких. Ведь, благодаря им, нашим талантливым землякам, прославляется наш край. Учащаяся по классу виолончели Мостовской ДШИ Анна Карпова стала обладателем заветных победных дипломов сразу в шести музыкальных конкурсах!

 

Воспитанники детской школы искусств не любят засиживаться на месте, а предпочитают демонстрировать свои таланты как можно чаще и разному кругу зрителей. Отличную возможность для этого дают всевозможные конкурсы: себя покажешь, взгляд со стороны и профессиональную оценку получишь, а заодно на других посмотришь, идеями и их воплощением впечатлишься. Насколько успешными и удачными были выступления талантливой Анны Карповой на проходивших в последнее время конкурсах, нам рассказала её педагог Елена Щавлик.

 

Конечно, свои коррективы внесла пандемия коронавируса. Однако мостовчане не отчаиваются и находят новые прекрасные возможности для участия, чтобы достичь новых вершин, отточить своё мастерство и набраться опыта. Педагоги Мостовской школы искусств заботятся о достойном воспитании своих учащихся. Все научились работать дистанционно.

 

Продуктивным стало начало учебного года для учащейся ДШИ Анны Карповой. Вдохновляет на победы педагог по классу виолончели Елена Щавлик, отмечая, что Анна очень старательная, занимается с большим усердием. Она проводит большую работу над собой, и её успехи и творческий рост с каждым учебных годом очень заметны.

 

Лауреатом I степени Анна стала в первом международном многожанровом конкурсе-фестивале «Древо-сияние» в Краснодаре. Лауреатом II степени награждена в международном конкурсе-фестивале искусств «Арт-премьер» в Москве, а также в международном многожанровом конкурсе-фестивале «Летнее настроение» (Техас, США). Не было равных нашей учащейся из ДШИ в международном многожанровом фестивале-конкурсе «Мелодия лета» (в Турции).

 

В международном онлайн-конкурсе «Осенняя симфония» (Берлин), в международном конкурсе-фестивале «Wow Art Awards» Анна Карпова определена лауреатом II степени. И ещё юная гордость нашего края стала лауреатом I степени в международном онлайн-конкурсе «На олимпе», в  VI международном фестивале искусств «Byfest», который уже проходил вживую! Лауреат II степени получила Анна в XX международном конкурсе, который прошёл в Польше.

 

Анна Карпова занимается у педагога Елены Щавлик, которая закладывает азы музыкального мастерства, делится со своей воспитанницей любовью к прекрасному, умением видеть и слышать творчество, воспитывает уникальность. Анна очень старательная, поистине талантливая девочка, которая в столь юном возрасте готова к любым сложностям в музыкальной сфере. Это ли не яркий пример того, что родители, педагоги и сама ученица на верном пути к музыкальному олимпу?

Благодарственными письмами за неоценимый вклад в воспитание талантливых детей награждены учитель Елена Щавлик и концертмейстер Надежда Гранковская.

Анна МАКАР

Фото предоставлено Еленой ЩАВЛИК

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио