Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Юбилейный слет юных спасателей стартует в "Зубренке" 11 сентября

Юбилейный слет юных спасателей стартует в 'Зубренке' 11 сентября10 сентября 2017 — 12:23

XX Республиканский слет юных спасателей-пожарных пройдет с 11 сентября по 1 октября на базе Национального детского образовательно-оздоровительного центра "Зубренок", сообщили в МЧС.

 

В слете примут участие почти 200 ребят из всех уголков Беларуси - победители районных и областных этапов соревнований. Все дети - члены Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Торжественное открытие состоится 13 сентября в 11.00.

 

В течение трех недель 8 команд будут соревноваться за право стать лучшими. Участники проявят себя и свои таланты в самых разнообразных ситуациях. Также на слете прозвучит сразу восемь "Хитов безопасности". Помимо конкурсной программы работники МЧС проведут для юных спасателей мастер-классы и отработают знания на практике.

 

"Несмотря на то, что слет - это, прежде всего, соревнования и соперничество, многие завязывают здесь крепкую дружбу на долгие годы, - отмечает официальный представитель МЧС Виталий Новицкий. - За 20 лет выросло целое поколение спасателей, чей путь в профессию начинался именно со слета. Для МЧС работа с детьми и молодежью - приоритетное направление. Спасатели целенаправленно занимаются обучением с самых юных лет, ведь только так можно сформировать культуру безопасности в обществе".

 

Организаторами слета стали МЧС, Министерство образования, Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных, а также объединенная редакция журналов "Служба спасения" и "Юный спасатель". Мероприятие проходит при поддержке UNICEF.

 

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио