Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоВ мире

YouTube помог семилетней девочке спасти жизнь маме

YouTube помог семилетней девочке спасти жизнь маме16 декабря 2019 — 15:13

Девочка из города Престон в Великобритании смогла спасти жизнь своей матери благодаря познавательному видео на YouTube, сообщает издание Mirror.

 

Невероятный случай произошел утром 26 ноября. Семилетняя Джессика Киндер смотрела телевизор, когда ее 32-летняя мама упала на пол без сознания. Для ребенка это был шок, но девочка не растерялась и сделала несколько приемов, которые спасли жизнь женщине.

 

Малышка тут же подбежала к маме и обрызгала ей лицо водой, чтобы привести в чувство. После этого Джессика вызвала скору и начала делать сердечно-легочную реанимацию.

 

Когда парамедики прибыли на место, мама девочки уже очнулась. Ребенок плакал, а врачи позже выяснили, что у женщины случился приступ эпилепсии и четкие действия девочки спасли ей жизнь.

 

"Я так ею горжусь. Не могу поверить - так отважно она себя повела. Это настоящий подвиг для семилетней девочки. Она - мой герой", - восхитилась мама. На вопрос: "Откуда ты знала, что делать? - рассказала СМИ женщина. - Она ответила, что узнала об этом из познавательных роликов на YouTube". Сейчас британка проходит лечение, а Джессика всерьез задумалась о том, чтобы стать врачом и спасать жизни людей.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио