Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Явка избирателей на Гродненщине к полудню превысила 40-процентный рубеж

Явка избирателей на Гродненщине к полудню превысила 40-процентный рубеж11 сентября 2016 — 16:17

По данным Центризбиркома, по состоянию на 12.00 в Гродненской области на участки для голосования пришли 43,92% жителей региона, внесенных в списки избирателей, имеющих право участвовать в выборах. 


Также высокая явка избирателей наблюдается в Витебской (48,27%), Гомельской (47,74%), Могилевской (47,14%) областях. В Минской области сделать свой выбор в пользу кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва пришли 41,59%, в Брестской – 38% и столице – 33,48% избирателей. 


В целом по стране явка избирателей по состоянию на 12.00 составила 42,38% жителей, внесенных в списки избирателей, имеющих право участвовать в выборах. 


Напомним, что участки для голосования открыты для избирателей до 20.00. В области функционируют 686 участков для голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. В основном голосование проходит в привычных для людей местах недалеко от места их жительства. 


Граждане заранее получили приглашения с указанием адреса их участка для голосования и телефона комиссии, сведения были также опубликованы в средствах массовой информации. А для жителей отдаленных населенных пунктов в районах области организован подвоз к участкам. 


Если же избиратели не смогут самостоятельно прийти проголосовать, им законодательством предоставляется возможность сделать свой выбор на дому.

Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Служба информации "ГП"

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио