Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Ярмарка старины вернется на Советскую в мае

Ярмарка старины вернется на Советскую в мае07 мая 2018 — 15:14

 

Традиционные уличные выставки-ярмарки предметов старины “Гарадзенскі скарабей” будут проходить, как и в прошлом году, по выходным на площади Советской в Гродно.


Предложение организаторов – проводить их каждые третьи выходные месяца в субботу и воскресенье – было поддержано городской исполнительной властью. Выставки будут организовываться в рамках мероприятий выходного дня. Учитывая, что все городские туристические маршруты пересекаются в центре города, они станут одним из объектов для посещения туристами.



Кстати, в прошлом году, кроме гродненцев, представляли на площади свои коллекции гости из Минска, Витебска, Бреста, Бобруйска, Лиды, Зельвы, других населенных пунктов Беларуси.



И на этот раз на выставке-ярмарке можно будет увидеть монеты, значки, книги, посуду, открытки, пластинки, статуэтки, а также многое другое, что в повседневном обиходе практически не встречается.



– Из разового мероприятия выставка переросла в традиционное, – отметил руководитель народного клуба коллекционеров «Скарабей» Виктор Какареко. – Представленные экспонаты возвращают посетителей на десятилетия в прошлое. Коллекционеры с удовольствием делятся информацией о своих коллекциях.



Очередная выставка-ярмарка предметов старины «Гарадзенскі скарабей» состоится 19 и 20 мая. Ее участником может стать любой коллекционер. Организаторы будут рады всем новичкам.



Фото из архива "Гродзенскай праўды"
Алла БЕЛОВА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио