Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Яркое признание в любви. Ко Дню города в центре установили огромное сердце

Яркое признание в любви. Ко Дню города в центре установили огромное сердце16 сентября 2017 — 14:44

Предприятие «Горсвет» ко Дню города  разместит более 60 иллюминационных конструкций, засияют огнями привокзальная площадь и архитектурная композиция «Я люблю тебя, Гродно!» в парке имени Жилибера. 


Как сообщил директор предприятия  Олег Добровольский, к 889-й годовщине Гродно завершатся работы по освещению проезжей части обновленного участка Индурского шоссе. Здесь установлено более двухсот опор со светодиодными светильниками, уложено 11 километров кабеля, смонтирована подстанция. 


Одномачтовая опора высотой 12 метров устанавливается в центральной части привокзальной площади железнодорожного вокзала. На нем  размещаются восемь рожков со светодиодными  лампами. Мачта осветит  автостоянку и подходы к ней. 



В День города на его центральных улицах и площадях, в парке имени Жилибера, около облдрамтеатра, на въездах в Гродно разместится более 60 конструкций со светоэффектами. При хорошей погоде  будут включены городские фонтаны с  подсветкой. Необычная конструкция  в виде сердечка появилась в парке имени Жилибера. Ее разработали в институте «Гродногражданпроект». На фоне сердечка  можно делать селфи. Конструкция  может перемещаться по территории парка, для этого оборудованы специальные  опоры. 

23121adf9e28a092b236160057d43bca.jpg


 

 
Фото Александра ЛОСМИНСКОГО
Николай ШЛЫК

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио