Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Яркий мир живописи. В Мостовском районном центре ремёсел открылась выставка художницы Анны Бобрик

Яркий мир живописи. В Мостовском районном центре ремёсел открылась выставка художницы Анны Бобрик16 сентября 2021 — 13:47

Удивительные картины подарили прекрасное настроение и незабываемые впечатления в центре ремёсел, где состоялось открытие персональной выставки художницы Анны Бобрик.

Работы автора наполнены внутренним светом и энергией, как сама художница. Анна Бобрик работает в стиле классического декоративного импрессионизма. В её полотнах использованы яркие позитивные цвета, чтобы они радовали и поднимали настроение окружающим.

Сама художница отметила, что благодарна своему отцу в выборе профессионального пути. Ведь Анна Васильевна посвятила искусству более сорока лет.

Работы художницы были представлены в совместных выставках в городе Гродно и в Минске. Движение вперёд, новаторские идеи в творчестве для художника необходимы, поэтому нужно совершенствоваться и развиваться, быть интересным, вести диалог со зрителем с помощью своих произведений. И, конечно же, своими картинами дарить радость и позитив зрителю.

Как любому творческому человеку, художнику нужны вдохновение, порыв, желание творить, осуществить задуманное. Работы действительно поистине уникальны. Они излучают лёгкость, радость и в то же время спокойствие.

Каждую картину Анна Васильевна любит по-своему, отмечая в ней особую уникальность и неповторимость. В любую работу мастерица вносит свою изюминку, поэтому работы не похожи друг на друга. 

Картины всегда заставляют задуматься. При длительном диалоге зрителя с произведением просматриваются реальные образы, задуманные художником, картина становится вполне реалистичной. Каждый воспринимает произведение по-своему, находит в нём близкий для себя образ или настроение, мечту или реальность. Вот и мы, побывав на выставке, увидели что-то своё, может быть, даже личное. Возможно, в этом и состоит загадка работ художника.

В настоящее время Анна преподает живопись в центре социального обслуживания населения Ленинского района Гродно. В планах на будущее у художницы –  воплотить на холстах свои задумки, в свои произведения перенести яркий свет живописи!

Гости встречи смогли задать интересующие вопросы. Каждый благодарил автора работ за такую чудесную возможность окунуться в мир живописи. Были и те, кто получил памятные подарки от Анны Бобрик!

Выставка продлится до 1 октября.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио