Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Яркий фейерверк юных талантов на Мостовщине

Яркий фейерверк юных талантов на Мостовщине01 июня 2017 — 14:36

В ГУО «Мостовская детская школа искусств» прошел выпускной вечер «Музыкальный фейерверк». По этому поводу в районном центре культуры состоялось грандиозное  и яркое театрализованное музыкальное шоу, на котором присутствовали родители  и друзья выпускников.  Все  присутствующие в зале, в очередной раз смогли убедиться, что искусство делает  нашу жизнь красивой и благородной.

 

Учебный год в Мостовской детской школе искусств с филиалом в  Лунно и структурными подразделениями в Гудевичах, Хартице, Дубно, Рогознице, Мостах Правых, Микелевщине и Пацевичах  успешно закончили  более 500  учащихся.

 

Свидетельства об окончании детской школы  искусств  получили  55 мальчиков и девочек.    Больше всего выпускников -- 14 окончили фортепианное отделение и  11 --  художественное отделение,  учебу на хоровом отделении завершили шесть учащихся, столько же среди выпускников цимбалистов.

 

14 самых талантливых и успешных  выпускников отмечены грамотами за активную концертную и выставочную деятельность, за участие и победы в  творческих конкурсах самого высокого уровня, 21  выпускник  получил свидетельство только с отличными  оценками.

 

Даниил  Кавальчук, Юлиана Гайдукевич, Екатерина Поплавская, Диана Еремейчик планируют поступать в Гродненский государственный колледж искусств и свою дальнейшую судьбу связать с творчеством. Но даже  те, кто выберет профессию, не связанную с творчеством, все равно сохранят в душе любовь к музыке, пению, танцем, изобразительному искусству, заложенную в школе учителями и, возможно, передадут её своим детям.

 

Ребята демонстрировали свои  таланты и высказывали слова искренней благодарности учителям. При  вручении свидетельств об окончании школы директор Анна Васильевна Плишань  пожелала выпускникам настойчиво добиваться цели и всегда оставаться творческими  людьми:

 

-- На каких бы должностях вы ни работали, не забывайте того. чему вы научились в школе:  пойте, танцуйте, рисуйте, играйте на музыкальных инструментах. С  искусством жизнь становится ярче и  краше!

 

   Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио