Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Я – гражданин Республики Беларусь

Я – гражданин Республики Беларусь19 марта 2014 — 10:00

 По доброй традиции накануне празднования Дня Конституции юным мостовчанам вручили паспорта. Торжественное мероприятие в ходе акции БРСМ  «Мы —граждане Беларуси» прошло в районном Доме культуры. Патриотическая акция  проходит в стране  с 2004 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи.

Как отметила первый секретарь  райкома ОО «БРСМ» Анастасия Полуйчик, в республике в целом и в нашем районе стало хорошей традицией то, что в акции принимают участие руководители района и тех структур, которые стоят на страже закона.

  На этот раз в торжественной обстановке  паспорта получили шестнадцать лучших  старшеклассников городских школ. Важный документ ребятам вручали  заместитель председателя райисполкома А.С. Ярош,  начальник  отделения по гражданству и миграции Мостовского РОВД В.П. Агей и первый секретарь райкома ОО «БРСМ» А.В. Полуйчик.

  Александр Сергеевич Ярош  поздравил  всех собравшихся в зале с праздником, а юношам и девушкам, которые только что получили главный документ, пожелал достойно нести по жизни звание гражданина Республики Беларусь, чтобы ими гордилась страна.

  Участникам акции также были вручены подарочные  издания книги «Я—гражданин Республики Беларусь», Конституция РБ и гвоздики.  Гости со Слонима порадовали мостовчан по случаю праздника  концертом.            

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио