Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Я - за здоровый образ жизни

Я - за здоровый  образ жизни10 октября 2016 — 10:37

 

Человек в суете своей повседневной жизни часто забывает о себе и здоровье. Он с головой погружён в решение насущных задач. В современном мире забота о себе начинается только тогда, когда вы почувствуете, что этого самого здоровья становится всё меньше. Поэтому мы решили поинтересоваться у жителей Мостовщины, что для них значит здоровый образ жизни.

Сергей Петрович КУХЛЕЙ,

заместитель начальника отдела образования,

спорта и туризма Мостовского райисполкома:

­­ - Регулярные физические нагрузки важны для здорового образа жизни, как и правильное питание. Они поддерживают здоровье, предохраняют от заболеваний и, чему все больше свидетельств, замедляют процесс старения. Физкультура полезна в любом возрасте, поскольку обычная дневная активность редко может обеспечить достаточную физическую нагрузку.

Евгений Иванович ЗДАНОВИЧ,

следователь районного отдела

Следственного комитета:

­­  - Здоровый образ жизни ­­ это отсутствие вредных привычек, занятие спортом, правильное питание и душевное спокойствие. Лично я пытаюсь поддерживать здоровый образ жизни по мере моих сил и возможностей. Как следствие, это залог здоровья, долгих лет жизни, душевного спокойствия и здоровых детей.

Екатерина Сергеевна РУДНИК,

юрист ЗАО «Гудевичи»:

­­ - Для меня здоровый образ жизни ­­ это правильное питание и упражнения для поддержания хорошей физической формы. Также отказ от алкоголя, курения, наркотиков, стрессов. Являюсь сторонником правильного образа жизни, потому что рядом со здоровьем идёт и красивый внешний вид. А красота, как известно, страшная сила.

Андрей Андреевич МОТУЗОВ,

главный специалист отдела жилищно­коммунального хозяйства Мостовского райисполкома:

­­ - Способ держать себя в тонусе, хорошей форме и настроении – думаю, это и будет здоровым образом жизни. Лично я стараюсь по мере возможности и наличии свободного времени заниматься физическими упражнениями. Это важно, поскольку от каждого из нас зависит здоровье нации и дальнейшее будущее каждого человека.

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио