Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Выставка новогодних акварелей открылась в Гродно

Выставка новогодних акварелей открылась в Гродно21 декабря 2016 — 20:12

В Гродно погода не радует снегом, зато с избытком его на акварельных картинах Елены Кузнецовой, чья юбилейная выставка открылась в выставочном зале и получила название «А снег идет…»


Гостей здесь встречала большая елка, украшенная ретро-игрушками, запах свежих мандаринов и праздничные песни. Ничто не может лучше настроить на просмотр сказочных картин. С первого взгляда сложно поверить, что такие аккуратные, утонченные, филигранно детализированные изображения не относятся к графике, а появились из-под кисти с акварелью. Мельчайшие узоры, сказочная перспектива, из-за которой кажется, будто ты сам летишь над землей, и необыкновенное тепло, которое почти физически ощущается рядом с работами, – стиль Елены Кузнецовой не спутаешь ни с чем. 


Описать картины можно одним словом: чудо. Оно есть в каждой детали, в каждом сюжете. Тут и сельчане, занятые зимними деревенскими делами, и хрупкие осенние пейзажи, замирающие в предвкушении зимы, и мистические зимние ночи, Коложа и Фарный костел в объятиях зимы и ангелов, снежные пегасы, совы, коты… Художница раскрывает перед зрителем мир далеких воспоминаний, открытий и фантазий.


С лиц гостей весь вечер не сходила добрая улыбка. Пришли поздравить Елену художники, коллеги, ученики и родители учеников из художественной школы, где она преподает.


Сказочная выставка проводит этот год и встретит нас уже в новом: продлится она до 25 января.

 

Фото автора

 

Татьяна БОЯРЧУК

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио