Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатовСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместе

Выслушать и поддержать

Выслушать   и поддержать09 февраля 2018 — 11:48

Кандидаты в депутаты местных Советов депутатов, чтобы заявить о себе и заручиться поддержкой населения, продолжают агитационную работу. Они выступают по радио, выходят на пикеты, а также проводят встречи, где знакомят избирателей со своей предвыборной программой, отвечают на вопросы.

 

Жители агрогородка Дубно на текущей неделе пообщались с кандидатом в депутаты Гродненского областного Совета депутатов по Дубненскому избирательному округу №43 Генрихом Валерьяновичем Мысливцом. Встреча проходила в зале местного центра досуга и культуры.


Познакомиться с жизненными, профессиональными и общественными приоритетами кандидатов в депутаты Гродненского областного Совета депутатов по Мостовскому избирательному округу №42 Петра Станиславовича Рудевича и Мостовского районного Совета депутатов по Озёрковскому избирательному округу №26 Валерия Васильевича Литвина смогли жители агрогородка Большие Озёрки.


А в городе на этой неделе прошли пикеты. Так, активисты районной организации РОО «Белая Русь» вышли на пикет в поддержку кандидата в депутаты по Цеткинскому избирательному округу №5 Сергея Петровича Рудяка, который является членом общественного объединения.


Участники пикета под атрибутикой ОО «Белорусский союз женщин» выступали в поддержку кандидатов в депутаты по Строительному избирательному округу №8 Аллы Александровны Яшковой и по Верасовскому избирательному округу №7 Таисии Казимировны Новицкой, которые входят в состав районной организации женсовета.


Чтобы привлечь внимание населения к избирательной кампании, мотивировать людей на активное участие в голосовании, участники пикетов раздавали мостовчанам информационные карточки с напоминанием о предстоящих выборах в местные Советы.


К слову, с 13 по 17 февраля включительно избиратели, которые в день выборов не имеют возможности находиться по месту своего жительства, вправе проголосовать досрочно. Непосредственно в день выборов, 18 февраля, участки для голосования начнут свою работу в 8.00 часов утра и завершат в 20.00 часов вечера.


Н.ШЕВЧИК
Фото автора
 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио