Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Выпускающий редактор журнала «Юный спасатель» Светлана Ломовая встретилась с учащимися СШ №2 г. Мосты

Выпускающий редактор журнала «Юный спасатель» Светлана Ломовая встретилась с учащимися СШ №2 г. Мосты08 ноября 2021 — 11:36

В Мостовский РОЧС приехала выпускающий редактор журнала "Юный спасатель" Светлана Ломовая, которая встретилась с учащимися второй городской школы.

Для ребят провели экскурсию по районному отделу инспектор СПиВО Светлана Жудро и командир отделения ПАСЧ-1 Олег Хильманович. Как обрабатывают звонки в центре оперативного управления, благодаря какой технике спасатели оперативно прибывают на место происшествий и каким оборудованием деблокируют людей из повреждённых автомобилей – о многом ребята узнали из рассказов сотрудников РОЧС. Познакомились и с теми, кто каждый день готов помогать и рисковать собой во благо других. Старший пожарный Валерий Комар и водитель автолестницы Юрий Ольховик ответили на все интересующие вопросы, продемонстрировали спецоборудование. 

Детей угостили обедом в ресторане «Неман». Учащиеся смогли побыть собственными корреспондентами журнала «Юный спасатель», описывали качества, которыми должен обладать спасатель-пожарный, рассказывали об опасных природных явлениях, с которыми приходится справляться спасателям.

Редактор поблагодарила детей за то, что они являются активными читателями журнала, участвуют в конкурсах. Кстати, учащаяся 7 "А" класса средней школы №2 Надежда Лопата приняла участие в конкурсе "Наш удивительный поход" журнала "Юный спасатель" и заняла третье место. 

– Не останавливайтесь на достигнутом. Участвуйте, выигрывайте, и тогда мы увидимся снова. Главное – соблюдайте правила пожарной безопасности и напоминайте об этом другим, – в завершении встречи сказала представитель журнала «Юный спасатель» Светлана Ломовая.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио