Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Выпил-закурил-погиб

Выпил-закурил-погиб06 февраля 2020 — 09:28

В 2020 году на территории Республики Беларусь уже произошло 467 пожаров, погибли 83 человека. В Гродненской области произошло 63 пожара, погибли 11 человек. На территории Мостовского района произошло 4 пожара, огонь унёс жизни двоих человек.

 

5 января в 10.55 поступило сообщение о пожаре в летней кухне агрогородка Микелевщина. В ходе ликвидации пожара был обнаружен хозяин без признаков жизни.

 

Не менее ужасный пожар произошёл 18 января в жилом доме в деревне Большие Степанишки. На полу жилой комнаты под обломками сгоревших строительных конструкций был обнаружен погибший хозяин дома 1966 года рождения.

 

Предполагаемой причиной этих двух пожаров является неосторожное обращение с огнем при курении.

 

Уважаемые граждане!

 

Неосторожность при курении наиболее частая причина гибели людей при пожарах. Так, в 2019 году в Мостовском районе на пожарах погибло 3 человека, причиной гибели которых стала непотушенная сигарета. Поэтому мы призываем обратить внимание на поведение тех, кто живет с вами рядом. Напомните им о вреде курения, постарайтесь минимизировать возможные негативные последствия.

 

Если вы не можете отказаться от сигареты и всё же курите в доме, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки складывайте в жестяную банку, лучше всего наполненную водой. Выбрасывая окурок в урну, убедитесь, что он затушен.

 

 

Светлана Жудро,

инспектор СПиВО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио