Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Выиграл все пять игр! Хоккейный «Неман» вышел в полуфинал Кубка Салея

Выиграл все пять игр! Хоккейный «Неман» вышел в полуфинал Кубка Салея20 августа 2017 — 11:41
Гродненский «Неман» в последнем туре группового этапа Кубка Салея переиграл ХК «Гомель» - 4:3. Встреча с основным конкурентом за первое место, как ожидалось, получилась упорной. Впрочем, подопечные Сергея Пушкова смогли порадовать своих болельщиков.

Игра напоминала качели. «Неман» выходил вперед, «Гомель» пытался догонять. Шайбами у гроденцев отличились Лисичкин, Кислый, Бадун и Малявко. Когда счет в третьем периоде стал 4:2, казалось, что «Неман» без вопросов доведет игру до победы. Однако за минуту до конца команда из Гомеля отквитала одну шайбу и заставила понервничать и гродненских игроков, и тренерский штаб, и, конечно, болельщиков. Впрочем, удалось выстоять - 4:3.

На групповом этапе «Неман» выиграл все пять игр и вышел в полуфинал Кубка Салея с первого места. Игры этой стадии пройдут осенью.

Играли хорошо, создавали голевые моменты. Но расслабленность в концовке игры могла дорого стоить. Не все еще до конца осознают, что всего неделя осталась до важнейшего старта в Лиге чемпионов, но к пятнице команда будет готова, - отметил главный тренер «Немана» Сергей Пушков.

Напомним, 25 августа, «Неман» стартует в групповом раунде Лиги чемпионов. На домашнем льду первым соперником будет австрийская «Вена Кэпиталз».