Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокМолодёжьМолодёжь

Выход есть

Выход есть18 апреля 2018 — 15:51

 

Белорусский республиканский союз молодёжи и Министерство по чрезвычайным ситуациям запустили республиканскую акцию «Выход есть!». Совместный новый проект направлен на обеспечение пожарной безо-пасности и снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями социальных объектов и жилого сектора.

В ходе акции работники Мостовского РОЧС и участники молодёжного правоохранительного движения БРСМ (МООП) проведут мониторинги объектов с массовым пребыванием людей.


Как отметили в райкоме БРСМ, республиканская акция будет способствовать повышению уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, в первую очередь детей и молодёжи.


Во время рейдов по жилым домам и частному сектору они ещё раз напомнят жителям о необходимости использования автоматических пожарных извещателей.


Работа организаторов акции не ограничится только выявлением нарушений -- они помогут их устранить.


Кстати, в 2015 году подписано соглашение о взаимном сотрудничестве между БРСМ и Министерством по чрезвычайным ситуациям, в рамках реализации которого создано 226 отрядов. Совместно со структурными подразделениями МЧС проведено более 900 учебно-методических сборов и акций. Среди них -- республиканская акция «Летний патруль».


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио