Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Выеденного яйца стоит: 10 блюд из яиц

Выеденного яйца стоит: 10 блюд из яиц09 октября 2021 — 09:47

Наверняка, у всех первый опыт готовки начинается с яичницы или омлета. Ну а если вы умеете еще и сварить яйца так, чтобы скорлупа легко отходила от белка – можете смело считать себя профессионалом. И пока философы спорят, что появилось раньше: курица или яйцо, мы предлагаем вам взять сковородку и приготовить несколько вкуснейших блюд из яиц.

1.     Омлет с сыром и грибами

Если вы хотите приготовить сытный омлет с интересным вкусом, то стоит немного расширить список используемых ингредиентов. Добавьте грибы и сыр. Они идеально сочетаются между собой и с яйцами. Делимся вкусным рецептом.

 

Источник фото: https://food.obozrevatel.com/

 

2.     Французский омлет в кружке

Блюда в кружке — это уже полюбившийся всем модный тренд. Сегодня таким способом готовят не только овсянку, но и множество других блюд. Например, французский омлет. Получится вкусно, полезно и очень аппетитно и стильно.

 

Источник фото: https://vkontru.ru/

 

3.     Рулетики из омлета с беконом и грибами

Если традиционный омлет вам уже порядком наскучил, то самое время поэкспериментировать. Приготовьте рулетики из омлета с беконом и грибами. Такая интересная подача привычного омлета совершенно изменит ваше представление об этом блюде. Оно подойдет как для семейных завтраков, так и для дружеских вечеринок.

 

Источник фото: https://food.inmyroom.ru/

 

4.     Испанская тортилья

В Испании знают толк в блюдах из яиц. Чего только стоит знаменитая тортилья. Обязательные ингредиенты этого блюда — яйца, картофель и репчатый лук. Получается очень вкусно, сытно и весьма аппетитно.

 

Источник фото: https://www.cocotine.com

 

5.     Яйцо пашот на хлебе

Если вы до сих пор не пробовали приготовить яйцо пашот, то самое время это исправить. Приготовление такого блюда не занимает много времени и сил. Однако нужно быть предельно внимательным и аккуратным — технология не для рассеянных, ведь одно неверное движение – и у вас жидкий омлет.

 

Источник фото: https://vepoqinfidal.livejournal.com/

 

6.     Яичный паштет

Вы любите паштеты? Если да, то их можно готовить не только из мяса птицы и рыбы. Яичный паштет отличается прекрасными вкусовыми качествами и дополнит ваш завтрак или обед.

 

Источник фото: https://food.inmyroom.ru/

 

7.     Яйцо в тосте

Блюдо в блюде — это любимая фишка многих кулинаров. Таким замысловатым образом можно соединить самые простые ингредиенты и получить необычайно вкусное, изысканное и аппетитное блюдо. Например, яйцо в тосте. Достаточно всего лишь аккуратно обжарить хлеб и разбить на него сырое яйцо. Только помните, желток не должен растекаться.

 

Источник фото: https://www.fonstola.ru/

 

8.     Яйцо с ветчиной в блинчике

Яйцо с ветчиной в блинчике — это мечта всех гурманов. От такого оригинального и безумно вкусного завтрака вряд ли кто-то откажется. Вот такой простой способ сделать обычный завтрак необычным и интересным.

 

Источник фото: https://food-advisor.org/

 

9.     Яйцо в авокадо

Яйцо в авокадо наверняка соберет все мыслимые и немыслимые лайки в вашем «Инстаграме». Кстати, это блюдо не только эстетически очень красивое и аппетитное, но еще и очень вкусное. Авокадо — это ценный источник жирных кислот омега-3, которые просто необходимы вашему организму для нормальной жизнедеятельности.

 

Источник фото: https://www.vkusnyblog.ru/

 

10. Запеченные яйца по-португальски

В Португалии яйца запекают с перцем, красным луком, томатами и прочими вкусными ингредиентами. Идеальным завтраком это блюдо станет, если подать его к столу со свежими овощами, тостовым хлебом и домашним лимонадом.

 

Источник фото: https://www.pinterest.ru/

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио