Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Приём граждан провёл председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько

Выделение земли, трудоустройство и ремонт подъездов – приём граждан провёл председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько24 февраля 2022 — 08:17

Восемь жителей района обратились в минувшую среду на приём к председателю Мостовского райисполкома Андрею Санько со своими проблемами и просьбами о помощи. Вопросы касались выделения земли для создания фермерского хозяйства, трудоустройства, ремонта подъездов жилых домов и других жизненных аспектов.

Так, супруги Прокопчук высказали несогласие с оценочной стоимостью частного жилого дома, который они хотят приобрести. Разбираться в ситуации будут соответствующие службы.

 А вот мостовчанку Валентину Ивановну беспокоит затянувшийся ремонт подъезда жилого дома по улице Советской, 19а. Также женщина сетовала на то, что несвоевременно убирается строительный мусор. Не знает она и суммы, сколько ежемесячно с неё будут высчитывать за ремонт.

Андрей Антонович ответил, что на следующей неделе сотрудники Мостовского РУП ЖКХ проведут собрание, где жильцы дома получат ответы на все возникшие к исполнителям строительных работ вопросы.

Сразу два обращения касались возникших нюансов с трудоустройством, столько же – выделения земли для ведения фермерского хозяйства. Эти вопросы, по словам руководителя района, будут решаться с выездом на место.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио