Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаЕдиный день голосованияСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Выборы на Мостовщине прошли при высокой явке

Выборы на Мостовщине прошли при высокой явке26 февраля 2024 — 10:19

Ровно в восемь часов вечера 25 февраля закрылись участки для голосования. Участковые комиссии приступили к подсчёту бюллетеней. Всё делалось в присутствии наблюдателей.

Мы побывали на Октябрьском участке для голосования. Председатель избирательной комиссии Николай Добрый объявляет о завершении голосования. Члены комиссии вскрывают урны для голосования и высыпают бюллетени на стол. Начинается подсчёт голосов.

Мы спросили у Николая Доброго, как проходило голосование.

– Целый день на участок шли люди. Многие приходили семьями с детьми. У всех было хорошее настроение. В воскресный день горожане приходили на участок, чтобы выполнить свой гражданский долг, затем шли прогуляться или отдохнуть. Явка была очень высокая. Наша комиссия работала организованно и чётко. Всё время на участке присутствовали наблюдатели. Я благодарен всем, кто был задействован на выборах, проявил свою гражданскую ответственность.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Как сообщает БЕЛТА, глава ЦИК Игорь Карпенко на пресс-конференции сообщил, что в Беларуси приняло участие в голосовании 73,09% избирателей, в Гродненской области – 76,90%.

Глава ЦИК отметил, что по предварительным результатам выборов все 1284 местных Совета сформированы в правомочном составе, из них 6 областных и Минский городской; 118 районных; 10 городских городов областного подчинения; 14 городских городов районного подчинения; 8 поселковых; 1127 сельских.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио