Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Выборы на Мостовщине

Выборы на Мостовщине11 сентября 2016 — 08:15

В 8.00 часов утра начали работу все 28 участков для голосования по выборам депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва по Щучинскому избирательному округу №60, образованных в Мостовском районе. Приступили к исполнению своих обязанностей члены избирательных комиссий. За ходом голосования будут следить более 200 аккредитованных внутренних наблюдателей.

Практически сразу же на участках для голосования появились и первые избиратели, в том числе и впервые голосующие. Чтобы этот день, когда они впервые воспользовались своим конституционным правом, остался в памяти, организовано поздравление. Молодых избирателей тепло и сердечно приветствуют председатели избирательных комиссий, вручают цветы и сувениры.

Имеется на участках для голосования и всё необходимое для избирателей с ограниченными возможностями. Тем, например, кто слабо видит, выдаются лупы, а незрячим – трафареты для заполнения бюллетеней, чтобы они могли проголосовать самостоятельно. Многие участки оборудованы пандусами и поручнями.

Н.ШЕВЧИК

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио