Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Выборы на Мостовщине – праздник для всех

Выборы на Мостовщине – праздник для всех11 сентября 2016 — 18:15

Целый день 11 сентября на Мостовщине на участки для голосования шли люди самых разных возрастов: от празднично одетых детей со своими родителями до людей пожилого возраста.

На участке для голосования, размещённом во второй городской школе, мы встретили двух пожилых горожанок. Подняться по ступенькам им помогла волонтёр педагог социальный этой же школы Светлана Валерьевна Миронова.

По дороге на участок для голосования, размещенный в третьей городской школе, мы встретили молодую маму Елену Викторовну Кравцевич с двумя ребятишками  сыновьями Артёмом и Виталием.

--День праздничный,тёплый и солнечный,-- сказала Елена Викторовна.-Вот и решила взять с собой детей. Пусть видят как голосуют взрослые, выбирают будущее своей страны.

С маленькой дочуркой Евгенией пришли голосовать на Дубненский участок для голосования победители районного и призеры областного конкурсов «Властелин села»  Семён Семенович и Ирина Станиславовна Сухоцкие. Эта семья всё делает вместе, вот и на выборы пришли также. Секретарь комиссии Светлана Николаевна Довыдик угостила девочку конфетами.

С хорошим настроением пришла на участок для голосования студентка Гродненского медуниверситета Виктория Лозовицкая.

--Я ведь голосую первый раз,-сказала Инна.—Думаю что сделала правильный выбор.

Председатель участковой избирательной комиссии Анатолий Фёдорович Лис поздравил девушку и вручил ей подарок.

И ещё одна девушка пришла голосовать в первый раз, и также с приподнятым настроением.  Инна Сырель учится в Гродненском государственном университете на юридическом факультете. В Дубно живут и трудятся её родители. Инну также поздравил председатель участковой избирательной комиссии Анатолий фёдорович Лис и вручил ей подарок.

А вот Ирина Ивановна Величко – ветеран педагогического труда, уважаемый на Мостовщине  человек. Она работала в Гудевичской средней школе, немало лет являлась директором центра развития ребёнка в Дубно, одним из лучших учреждений района. Ирина Ивановна также пришла на участок для голосования с праздничным настроением.

--Мне немало лет,- сказала И.И.Величко,-- но я по-прежнему хотела бы видеть нашу Беларусь динамично развивающейся и процветающей.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио