Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

ВЫБОРЫ-2016: Некоторые кандидаты в депутаты выбыли из предвыборной гонки по собственному желанию

ВЫБОРЫ-2016: Некоторые кандидаты в депутаты выбыли из предвыборной гонки по собственному желанию19 августа 2016 — 10:00

 Некоторые кандидаты в депутаты выбыли из предвыборной гонки по собственному желанию. Такая информация была озвучена в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Часть кандидатов в депутаты выбыла из политической гонки по собственному желанию, и на сегодня 509 человек остались в списке тех, кто претендует на места в Палате представителей", - отмечалось в эфире телеканала. Ранее шла речь о 522 зарегистрированных кандидатах в депутаты.

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина, говоря о ходе предвыборной агитации, отметила, что часть кандидатов ведет себя достаточно инертно, а "кто-то проявляет активность, которая граничит с нарушением закона". По ее словам, возможности, которые даются для предвыборной агитации, отдельные кандидаты пытаются использовать в совершенно иных целях - например, для политических целей своей партии, что является недопустимым. "Все льготы даются кандидату для того, чтобы он обратился к избирателям, прежде всего как кандидат в депутаты, а не некий политический деятель, который решает какие-то вопросы, касающиеся не избирателей округа, а страны в целом, ее внешней политики и так далее. Это недопустимо и, конечно, будет пресекаться", - подчеркнула председатель ЦИК.

В целом, по словам Лидии Ермошиной, избирательная кампания идет без особых конфликтов и еще набирает обороты.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси состоятся 11 сентября.

Читать полностью: http://www.belta.by/politics/view/nekotorye-kandidaty-v-deputaty-vybyli-iz-predvybornoj-gonki-po-sobstvennomu-zhelaniju-206341-2016/


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио