Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Выбираем помощь пожилым людям

Выбираем помощь пожилым людям01 октября 2016 — 20:12

В рамках Дня пожилых людей и профессионального праздника Дня учителя активисты БРСМ включились в республиканскую акцию "Мы выбираем помощь пожилым людям". 1 октября волонтёрский отряд «Альтруист» из СШ №5  помогали Валентине Григорьевне Прокопюк.

Гостеприимно и радушно встретили молодёжь семья Валентины Григорьевны. Поздравили с прекрасным и солнечным днём, а также по случаю профессионального праздника Дня учителя, вручили главной героине визита БРСМ цветы и подарки.

Волонтёрский отряд «Альтруист» совместно с Е. В. Боровской, М. М. Скрундь, Т. А. Чернявской помогли Валентине Григорьевне подготовить дворовую территорию к осенне-зимнему периоду. К слову, оказалось, что В. Г. Прокопюк – учитель со стажем, в своё время она обучала ребят грамотности. С теплом и радушием она вспоминала своих коллег, бывших учеников. Поблагодарила волонтёров за оказанную помощь...  

...Оглянитесь вокруг, протяните руку помощи тому, кто в ней нуждается. Помочь вымыть окна, вынести накопившийся мусор, подмести двор, вскопать огород -- то немногое, что сделает жизнь пожилого человека комфортнее и проще, принесет ему надежду и уверенность.  

Текст и фото А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио