Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Вы заболели? Не можете прийти к нотариусу? Мы Вам поможем

Вы заболели? Не можете прийти к нотариусу? Мы Вам поможем06 января 2024 — 10:00

Почти ежедневно нотариусы сталкиваются с вопросами от граждан, которые по  состоянию здоровья не могу лично явиться к нотариусу для совершения нотариального действия, и второй вопрос – сколько это будет стоить?

Нотариальные действия совершаются в нотариальной конторе, за исключением случаев осуществления нотариальной деятельности вне помещения нотариальной конторы, в частности, по просьбе заинтересованного лица о выезде нотариуса.

За выезд нотариуса для совершения нотариального действия к месту нахождения заинтересованного лица (заинтересованных лиц) по одному адресу (без учета транспортных расходов) согласно пункту 50 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27.12.2013 № 1145 необходимо будет оплатить 100% базовой величины. С 1 января 2023 года размер базовой величины установлен Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 967 от 30 декабря 2022 года в размере 37 рублей.

Для того, чтобы договориться о конкретном времени совершения нотариального действия, а также о размере платежей, которые могут измениться в случае изменения размера базовой величины либо ставок нотариального тарифа, либо возникших вопросов, Вы можете позвонить по телефону: (801515) 6-78-18, +375 29 69 39 522 (А1) - нотариальная контора Мостовского района.

Л.А. Сегень,

нотариус Гродненского нотариального округа

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио