Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Вверх по штурмовой лестнице

Вверх по штурмовой лестнице14 июля 2015 — 10:00

 Соревнования по пожарно-спасательному спорту «Гродно-2015»

Со 2 по 9 августа в Гродно на площади Ленина и ЦСК «Неман» состоятся: IV Чемпионат Мира среди национальных мужских молодёжных команд, II Чемпионат Мира среди национальных женских молодёжных команд, а также VI Чемпионат Мира среди юношей и юниоров и II Первенство Мира среди девушек и юниоров по пожарно-спасательному спорту.

Соревнования будут проводиться в соответствии с Правилами соревнований по пожарно-спасательному спорту и Регламентом международных соревнований по пожарно-спасательному спорту 2015 года, утверждёнными ХV Международной спортивной федерацией пожарных и спасателей.

Цель мероприятий – укрепление международных дружественных связей, развитие пожарно-спасательного спорта, популяризация профессии пожарного и спасателя, сохранение и укрепление здоровья, подготовка спортивного резерва для национальных спортивных сборных команд.

Планируется участие более 30 команд из Казахстана, России, Литвы, Словении, Чехии, Украины, Беларуси, Кореи, Латвии, Хорватии, Польши, Узбекистана, Болгарии и Беларуси. В качестве гостей прибудут делегации из Азербайджана, Турции и других стран.

Спортсменам предстоит подняться по штурмовой лестнице в окно третьего и второго этажей учебной башни, преодолеть стометровую полосу с препятствиями и пожарную эстафету 4х100 метров, выполнить боевое развёртывание.

Итоги будут подводиться в командном и личном первенстве по всем дисциплинам, а также в двое-борье (подъём по штурмовой лестнице+преодоление стометровой полосы с препятствиями).


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио