Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономика

“Второе дыхание деревообработчиков”

“Второе дыхание деревообработчиков”20 сентября 2011 — 10:00

Открытое акционерное общество «Мостовдрев» является градообразующим предприятием для нашего города и одним из крупнейших предприятий концерна «Беллесбумпром».

Здесь работают 1993 человека.

Предприятие выпускает фанеру, пиломатериалы, гнутоклееные детали, мебель и другую продукцию.

«Мостовдрев» успешно развивается. Закончено строительство цеха широкоформатной фанеры, готовится площадка под строительство цеха МДФ.

Свой профессиональный праздник трудовой коллектив ОАО «Мостовдрев» встречает с хорошим настроением. Успешно выполнено плановое задание восьми месяцев, на предприятии выросла заработная плата, многое сделано по улучшению условий труда работающих.

За восемь месяцев на предприятии произведено продукции на 71,3 миллиарда рублей. Объём промышленного производства  вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в сопоставимых ценах на 9,2 процента, а в действующих - на 176,1 процента. За этот же период произведено 24,4 тысячи кубометров фанеры клееной, 1,3 тысячи кубометров гнутоклееных деталей, 19,6 тысячи кубометров пиломатериалов. Изготовлено 2 тысячи кубометров доски пола и 1,8 тысячи кубометров деревянной тары.Инвестиции в основной капитал за 8 месяцев достигли 17,7 миллиарда рублей.

За этот же период на экспорт поставлено продукции  на 9 миллионов долларов США.  Это значительно больше  соответствующего периода прошлого года.

Предприятие строится, развивается, набирает темпы. С праздником, деревообработчики!

С. ЗВЕРОВИЧ

На снимке: распределитель работ  фанерного цеха  Т. А. МАКСИМОВА, сортировщицы С. И. ТРОФИМЧИК и О. П. МАТЫСЮК (слева направо).                     

 Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио