Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Встретили гостей… боевыми приёмами

Встретили гостей… боевыми приёмами01 июня 2011 — 10:00

Школьники нашего райцентра примерили новую форму … сотрудников Мостовского отделения департамента охраны МВД Республики Беларусь.  В этом учреждении прошел День открытых дверей.

Такого рода встречи, ставшие уже традиционными, ежегодно проводятся совместно с районной инспекцией по делам несовершеннолетних и районным комитетом ОО «Белорусский республиканский союз молодежи». Участие в них принимают учащиеся всех городских школ, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних Мостовского РОВД, а также подростки, склонные к девиантному поведению, которые состоят на внутришкольном учете. В этом году впервые были приглашены посетители отделения дневного пребывания инвалидов.

Встречал юных гостей начальник Мостовского отделения департамента охраны МВД РБ В.А. Буйницкий. Ребята с интересом посмотрели видеофильм о буднях правоохранителей, узнали об особенностях работы охранных сигнализаций, попробовали собрать и разобрать оружие. Небезопасная и непредсказуемая работа сотрудников отделения «Охрана» требует от них не только умения обращаться с оружием, но и в совершенстве владеть боевыми приемами. Некоторые из них были продемонстрированы гостям. 

Облачившись в бронежилеты и каски, взяв в руки дубинки и автоматы, мальчишки фотографировались на фоне специализированного автомобиля. С удовольствием позировал перед объективами фотокамер и пес по кличке Лорд.

«Подобные встречи дают почву для раздумий нашим школьникам, - отметил первый секретарь райкома «БРСМ» Д.В. Невертович. - Возможно, кто-то из них перед тем, как совершить противоправный поступок, несколько раз оценит последствия того, к чему это может его привести».                                              

 А. ШВЕДКО

На снимках: во время встречи.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио