Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективе

Встречи в трудовых коллективах Мостовщины

Встречи в трудовых коллективах Мостовщины21 июня 2018 — 08:51

 

Депутат Палаты представителей Валерий Иосифович Савко во взаимодействии с председателем Мостовского районного Совета депутатов Валерием Ивановичем Табала провёл ряд встреч с трудовыми коллективами Мостовщины.

 

Работа в избирательном округе является неотъемлемой частью деятельности депутатов любого уровня. Каждый народный представитель должен знать, чем живут его избиратели, с какими трудностями сталкиваются,  каковы их приоритеты, надежды. Поэтому формы работы с населением постоянно совершенствуются и становятся более разнообразными.

 

Во вторник В.И. Савко встретился с трудовыми коллективами ОАО «Рогозницкий крахмальный завод» и ООО «Ашхар». В ходе встреч депутат Палаты представителей ознакомился с деятельностью предприятий, условиями труда, выплат заработной платы. Он также рассказал о работе с обращениями граждан на проводимых приёмах, о тех законопроектах, над которыми работают парламентарии.

Стоит отметить, что на обоих предприятиях работники занимали активную позицию – задавали вопросы, выступали с предложениями. Так, представителей ОАО «Рогозницкий крахмальный завод» интересовали вопросы увеличения пенсионного возраста для женщин, а также уменьшения отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет. Валерий Иосифович проинформировал граждан, что подобные предложения пока не поступали, а тем более не рассматриваются в Палате представителей в качестве законопроектов.

- Сегодня на  отдельных интернет-ресурсах всё чаще всплывают будоражащие население слухи. Находятся желающие «укусить» руководство страны, районов. Но это деятельность людей против своих же сограждан. Если есть критические замечания, то они должны быть конструктивными, по факту. Тогда имеет смысл их рассматривать и обсуждать. Все, кто к нам приезжает из-за границы, отмечают улучшения. Конечно, проблемы есть, но они решаются, что-то быстрее, что-то медленнее. Бывает и «буксуем» по каким-то вопросам, однако выполняем показатели. Как говорится, глаза боятся, а руки делают, - комментирует Валерий Иосифович Савко.

Рабочие ООО «Ашхар» тоже задавали вопросы о пенсионном возрасте, уровне безработицы. Они также обращались  к В.И. Табала по  проблемным вопросам, с которыми сталкиваются лично - освещённость улиц после 24 часов, когда возвращаются с трудовой смены, обустройство съездов с тротуаров для велосипедистов, обрезка нижних веток деревьев. Валерий Иванович отдельные моменты пояснил сразу на месте, а по другим обещал отрегулировать. Он зафиксировал все предложения для рассмотрения соответствующих организаций и должностных лиц.

 

Такие встречи становятся полезными для обеих сторон диалога, так как одним позволяют узнать о трудностях населения и предпринять ряд мер для их устранения, а другим  - преодолеть те препятствия, которые мешают жить и трудиться.

 

И.Бочко

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио