Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Встречи молодых специалистов Мостовщины становятся регулярными

Встречи молодых специалистов 	Мостовщины становятся регулярными29 ноября 2018 — 08:45

Для молодых специалистов, которые прибыли на работу в Мостовский район, была организована 23 ноября встреча в кафе «Берёзка». Инициаторами её выступили отдел идеологической работы и по делам молодёжи райисполкома, а также ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи».

Это мероприятие изначально было обречено на успех, ведь проводилось в неформальной обстановке. В пятничный вечер в кафе пришли вчерашние выпускники средних специальных и высших учебных заведений, а ныне работники предприятий, организаций, социальной сферы нашего района, и найти общий язык им удалось быстро.

Помогали нам в этом первый секретарь райкома БРСМ Павел Зяблицев и звукооператор молодёжного сектора центра культуры Александр Волошин. Каждый из присутствующих случайным методом определил свою роль: кто-то отвечал за музыкальное сопровождение вечера, а часть за веселье и создание хорошего настроения для каждого. И все прекрасно справились со своими обязанностями!

Следующим шагом к сближению молодых специалистов Мостовщины были конкурсы и танцы. Тут и открылись таланты новых знакомых: одни прекрасно двигались, другие пели и играли на музыкальных инструментах.

Я не знаю более приятного и действенного метода сплотить молодёжь, чем этот. Во время встречи я думала, как было бы интересно собраться этим же коллективом лет так через 10-20 и посмотреть, кто чего добьётся. Наверняка, все станут асами, профессионалами в своём деле, большинство обзаведутся семьями и останутся в Мостовском районе. И мы будем оглядываться назад и вспоминать молодёжные встречи.

Когда я только пришла на работу в редакцию районной газеты, в августе для нас была организована экскурсия в музей Матери, который находится в Микелевщинском учебно-педагогический комплексе детский сад-средняя школа, на аэродром в Щучинский район, где мы познакомились с его возможностями, а самые смелые смогли полетать вместе с пилотом, а также мы посетили расконсервированный старый советский бункер – запасной командный пункт ВВС под Щучином. Все эти мероприятия нас сдружили, завязалось общение со многими ребятами, которое мы поддерживаем и сегодня. У нас схожие интересы, проблемы, и так приятно, что есть возможность собраться вместе и обсудить ту или иную ситуацию, а в ответ  получить совет, ибо сам проходил через такие же случаи.

Такие приятные встречи становятся традиционными в нашем районе, и я уверена, что молодые специалисты каждого последующего года будут рады принять участие в этих мероприятиях.

Для нас открыты все двери. Как сложится наша дальнейшая судьба, зависит только от нас. Надеюсь, каждый останется доволен ею.

 

А. ЗБЕРЕНОВСКАЯ

 

Фото носит иллюстративный характер


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио