Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Встреча в социально-педагогическом центре

Встреча в социально-педагогическом центре13 июня 2012 — 10:00

Уголовная исполнительная инспекция при поддержке наблюдательной комиссии райисполкома, районной организации  Красного Креста и студии «ФонТон» организовали встречу в социально-педагогическом центре, на которую были также приглашены ранее судимые лица, чьи дети находятся на государственном обеспечении.

«Сегодняшняя акция – это продолжение мероприятий, проводимых ко Дню защиты детей, - отметил в своём выступлении заместитель председателя райисполкома А.С. Ярош. – Это напоминание взрослым о том, что и у ребёнка есть права, которые следует уважать. Каждый родитель должен сделать всё возможное, чтобы его дети чувствовали себя любимыми и не ощущали  изгоями». Также Александр Сергеевич подчеркнул важность проводимой профилактической работы.

Ребят и гостей поприветствовала старший инспектор уголовной исполнительной инспекции Н.П. Клочко. Председатель РО БО «Красного Креста» В.П. Евженко, как обычно, порадовала детей приятными подарками. Весёлый концерт с яркими музыкальными номерами подарили участникам мероприятия воспитанники студии «ФонТон». Не смолкая,  гремели аплодисменты юным исполнителям. Директор социально-педагогического центра Г.Н. Малюк очень благодарила гостей за праздник, организованный для ребят, за помощь, которую они оказывают детям.

    И всё-таки, несмотря на то, что музыкальные номера заметно подзадорили ребят, в их глазах всё же читались грусть и тревога – рядом сидели их родители, быть рядом с которыми они предпочли бы любым подаркам и праздникам. Перед присутствующими выступила одна мама, которая когда-то была лишена родительских прав, но позже одумалась, смогла взять себя в руки - и вернула  ребёнка в семью. Хочется верить, что и эта женщина  не оступится вновь, и другие родители найдут в себе  силы наладить свою жизнь. Ведь всё в этой жизни возможно.      

О. КОНДРАТОВИЧНа снимке: во время встречи в социально-педагогическом центре.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио