Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНаука и образованиеНаука и образование

Встреча школьных друзей

Встреча школьных друзей06 февраля 2019 — 13:56

Первая суббота февраля – день в календаре, когда школы широко распахивают двери, приглашают в гости выпускников. В Правомостовской средней школе вечер встречи выпускников «Вот и стало местом встречи наше школьное крыльцо!» прошёл в одиннадцатый раз.

Шумные приветствия и радостные лица, задушевные беседы, воспоминания о детстве, уроках и переменах, любимых учителях и предметах, тёплые улыбки и добрые слова – всем этим наполняется школа вечером в первую февральскую субботу.

В этом году весь педагогический и детский коллективы порадовали своим приходом педагоги Нина Антоновна Метлюк и Лидия Антоновна Бубен, выпускники восьмилетней школы 1984 и 1989 гг. и средней школы 1994, 2004, 2014, 2018 гг. Как сказали сами о себе выпускники: «Активы классов собрались». Выпускники пришли в школу с подарками и цветами. Ведь самый простой способ признаться в любви своему учителю – подарить цветы.

Во время праздничной программы со сцены звучали тёплые слова-воспоминания обо всех директорах Правомостовской и Левомостовской школ, хроники минувших лет и музыкальные поздравления, подготовленные не только нынешними учащимися, педагогами, но и выпускниками разных лет. Гостями было сказано столько тёплых слов в адрес школы и её педагогов, что в зале, казалось,  становилось от этого ещё светлее, теплее и радостнее.

Как здорово, что есть первая суббота февраля, когда любой из нас: вчерашний школьник или тот, кто уже встретил свой золотой юбилей, - может прийти в школу, если двери её открыты для встреч!

 

                                                                                  Галина Дравица


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио