Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Встреча Лукашенко с журналистами российских региональных СМИ.

Встреча Лукашенко с журналистами российских региональных СМИ.17 ноября 2016 — 16:36

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко почти 6 часов общался с российскими журналистами, которые задали во время пресс-конференции более 30 вопросов.

 

Это традиционное мероприятие было организовано в 13-й раз и прошло в формате доверительного диалога, к которому глава государства призвал в самом начале встречи. Российские журналисты и блогеры подробно делились своими впечатлениями об увиденном в пресс-туре по Могилевской области, а также интересовались мнением Президента по широкому спектру вопросов.

 

Пресс-конференция состоялась для представителей российских региональных средств массовой информации - участников пресс-тура в Беларусь. В ней приняли участие представители СМИ и блогосферы из 46 регионов России. Накануне прошел традиционный пресс-тур, в этот раз российские журналисты знакомились с социально-экономическим развитием Могилевской области.

 

О белорусско-российских отношениях

Россия для Беларуси была и остается братским государством

 

Глава государства отметил, что подобный абсолютно доверительный диалог с представителями региональных СМИ России стал доброй традицией. "Главная цель таких встреч - сближение наших народов, возможность донести объективную информацию о самой близкой и, надеюсь, самой родной для вас земле, - сказал Александр Лукашенко. - Российская Федерация для нас так же была и остается не просто стратегическим партнером и союзником, а близким и братским государством".

 

 Читать полностью: http://www.belta.by/president/view/lukashenko-17-nojabrja-provedet-press-konferentsiju-dlja-rossijskih-regionalnyh-smi-219394-2016/

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио