Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Встреча друзей

Встреча друзей06 июля 2016 — 10:00

Лето – самая благодатная пора года для тех, кто ведет активный образ жизни.  Таковыми являются  посетители   отделения дневного пребывания для инвалидов. Для них организовываются  велосипедные походики, экскурсии, пешие экскурсии, игры на свежем воздухе. А   21 июня   ребята приняли участие в межрайонном туристическом слёте для людей с ограниченными возможностями   «Встреча друзей» в  г. п. Зельва.

 Организован он был  отделением дневного пребывания для инвалидов  ГУ «ЦСОН Зельвенского района».

 Начиналось всё с обустройства туристами  своего   быта: установки  палатки, оформления территории. Далее было красивое официальное открытие слёта, приветствие команд.  На протяжении  мероприятия  участники демонстрировали свою силу, ловкость, знание законов туристов, умение  собрать рюкзак, разжечь костёр.

 Самыми  яркими   моментами  слёта стали  песенный ринг у костра и дискотека. А также запомнилась  посетителям  полевая кухня. Заключительным этапом  мероприятия стало  награждение.

  В обратный путь наши туристы отправились с лёгкой усталостью, но не столько физической, сколько эмоциональной. Яркие впечатления и ощущения ещё долго будут в памяти тех, кто побывал на турслёте.     С.ЖУК, заведующая  отделением дневного пребывания для инвалидов ГУ «ЦСОН Мостовского района»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио