Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмТуризм и отдых

Встреча друзей

Встреча друзей20 января 2017 — 13:50

 

Вдали от городской пыли и загрязненного воздуха, на просторных землях Свислоччины, рядом с живописной речушкой, которая заполнена всегда холодной и чистой водой, празднично оформленная  усадьба с большим количеством украшенных елок и светящихся огоньков, интерьеры в национальном стиле и живописные ландшафты, в окружении небольшой жилой деревушки Коревичи расположен «Фальварак «У Рыся».

 

Именно туда, в канун старого нового года, 12 января, и отправились посетители отделения дневного пребывания для инвалидов ГУ «ЦСОН Мостовского района», чтобы отпраздновать наступивший новый год в кругу друзей. А друзья уже их ждали…. Это ребята из отделений дневного пребывания Зельвенского и Свислочского районов. В волшебном зале все приглашенные превратились в сказочных героев. Кого здесь только не было: и чебурашка, и царь с принцессой, весёлые цыгане, Кощей Бессмертный.

 

Поприветствовала всех собравшихся гостеприимная хозяйка усадьбы Янина Козюк. Она поздравила с праздниками и пожелала хорошего времяпрепровождения.

 


Ну, а какой же праздник у красавицы-ёлки без Деда Мороза! И вот после громких радостных криков появился Дедушка Мороз. Ребята дружно водили хороводы, смеялись над забавными героями, пели новогодние песни, участвовали в лотерее. Находчивость, сообразительность и смекалку проявили участники праздника. Закончилось мероприятие зажигательной дискотекой и катанием на санях. Все разъехались в хорошем настроении с мечтой о встрече в месяце мае на фестивале «Музыка наших сердец».

 


Т. ЛОГВИНЕНКО,
инструкторпо трудотерапии ГУ «ЦСОН Мостовского района»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио