Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоГод исторической памятиФестиваль национальных культур

Вспомнить, каким был минувший фестиваль, гостям нынешнего поможет фотовыставка

Вспомнить, каким был минувший фестиваль, гостям нынешнего поможет фотовыставка19 мая 2018 — 07:08

Для Республиканского фестиваля национальных культур она уже стала традиционной – раз за разом работы фотохудожников помогают окунуться в атмосферу минувшего праздника и вспомнить его самые яркие моменты. Эта выставка – 170 эксклюзивных работ - своего рода коллективный фоторепортаж, его авторы – 19 членов Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь фотоклуба «Гродно». К слову, среди работ будут и фото, сделанные гостями из Польши. Как рассказал руководитель фотоклуба Александр Лосминский, два года назад они впервые побывали на фестивале и были впечатлены размахом и колоритом праздника. А свой восторг гости выразили в ярких снимках. 



Работы на выставке очень разные. Они показывают и размах фестиваля, и его необычные детали. Иногда то, что не могли не заметить гости праздника. 

019_Zavinovskaya_0042_новый размер.jpg

Открытие фотовыставки будет сопряжено с еще одним знаковым моментом, тоже уже традицией – презентацией фотоальбома «Гродна – карагод сяброў. Рэспубліканскі фестываль нацыянальных культур», который вышел в издательстве «Беларусь». Более 250 страниц – это своего рода летопись гродненского фестиваля от момента его зарождения, когда праздник был куда менее масштабным, до нынешнего. Текст подается на трех языках – белорусском, русском и английском.

020_Zavinovskaya_0059_новый размер.jpg

Что: открытие фотовыставки и презентация альбома о фестивале. 



Где: Сенаторский зал Нового замка. 



Когда: 1 июня, 15.00. 
 

023_Zavinovskaya_0074_новый размер.jpg

 
Татьяна МОСТОВСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио