Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

Всем миром!

Всем миром!07 мая 2016 — 10:00

28 апреля в рамках Всемирного дня охраны труда в коллективе ОАО «Мостовдрев» прошло совещание, главной темой которого стало «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Так, в ходе информационно-разъяснительного мероприятия трудящимся рассказали о необходимости соблюдения законодательства об охране труда. На заседание были приглашены начальники цехов, начальники участков, старшие мастера, общественные инспекторы, специалисты по охране труда. Стресс на рабочем месте» является одной из наиболее важных тем, мировое сообщество не случайно определило её как одну из основных социальных проблем человечества.

Со вступительным словом выступил генеральный директор ОАО «Мостовдрев» С. Б. Ососов. Он отметил, что на рабочем месте нужно стремиться к тому, чтобы работать было безопасно. Каждый работник должен получать радость от трудовых будней, а его здоровью -- чтобы ничего не угрожало.  Под руководством Сергея Борисовича Ососова были обсуждены вопросы проведения еже-дневного контроля за состоянием процесса работы на местах. Были подготовлены методические рекомендации по осуществлению общественного порядка.

В своём докладе проанализировал работу заместитель главного инженера И. А. Данцевич. Были подведены итоги по отчётам о ходе выполнения работы предприятий. Начальники цехов выполняют свою работу качественно и в строк.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, стресс на рабочем месте относится к значимым факторам, угрожающим здоровью трудящихся. Стрессовые воздействия становятся причиной возникновения неприятных ситуаций. Поэтому подобного рода встречи обеспечивают информирование работников предприятий и организаций за соблюдением норм охраны труда.

Председатель профкома профсоюза ОАО «Мостовдрев» И. Ю. Билида доложил обстановку по охране труда за 2015-первый квартал 2016 года в целом по всей области на предприятиях деревообработки. Особое внимание он уделил соблюдению правил в области безопасности и охраны труда, совершенствованию профилактики, содействию формирования национальной культуры труда.

Поставленные цели и задачи уже выполняются и предпринимаются меры для обеспечения прав трудящихся на здоровые и безопасные условия труда. А. МАКАР

На снимках: выступает заместитель главного инженера И. А. ДАНЦЕВИЧ.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио