Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Всем классом в БРСМ

Всем классом в БРСМ02 мая 2017 — 13:49

 

Стало доброй традицией в ГУО “Рогозницкая средняя школа” участвствовать в республиканской акции “Всем классом в БРСМ”. В тот знаменательный день, 04 апреля 2017 года, на торжественной линейке, посвящённой Дню единения народов Беларуси и России, было решено вручить значки и билеты членов ОО “БРСМ” учащимся 9 класса, всем тем, кто выбрал для себя Белорусский республиканский союз молодежи.


И этот день выбран не случайно, так как целая неделя была приурочена этому важному в истории двух стран событию. Праздничная линейка посвящена молодости, которая сближает людей разных поколений, ведь союз молодежи – это последователь комсомола. Комсомол и БРСМ – как много общего у этих организаций! Для нас, современной молодежи, слово «комсомол» является отголоском прошлого, однако комсомол не ушел бесследно в историю. И сегодня наше молодое поколение продолжает его дела.


Подготовленная презентация помогла ребятам вместе с учащимися, учителями разных поколений окунуться в прошлое, в эпоху поднятия целинных земель, а ведь из Беларуси выехало в то время 60 тысяч комсомольцев, которые организовали там 24 новых совхоза. 70-80-ые годы остались в памяти как время строительства БАМа, студенческих строительных отрядов. Сколько интересных и увлекательных мероприятий на счету молодежи ХХ века!


Поздравляя и вручая билеты, заместитель директора по учебной работе А. А. Лудич с волнением вспоминая свою работу в составе комсомольского актива конца 80-х годов, рассказала ребятам о тех важных делах, инициативах, которые объединяли молодежь. Пожелала будущим членам БРСМ продолжать хорошие дела, побольше идей, креативности, творческого вдохновения, желания участвовать в благотворительных акциях и мероприятиях. Искренние слова поздравления прозвучали в их адрес и от классного руководителя Н. А. Яскевич.


В торжественной обстановке в присутствии своих старших и младших товарищей билеты и значки ОО «БРСМ» получили 11учащихся- девятиклассников. В ответном слове ребята пообещали, что добрыми делами и поступками будут стараться служить верой и правдой на благо нашему государству и обществу. Всегда идти впереди, быть отважными, ведь наша общая цель-внести свой вклад в благородное дело созидания сильной и процветающей Беларуси.


О. ВОЛЧКЕВИЧ,
секретарь первичной
организации ОО «БРСМ» ГУО «Рогозницкая СШ»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио