Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Всем классом в БРСМ вступили девятиклассники Песковского д/с-СШ

Всем классом в БРСМ вступили девятиклассники Песковского д/с-СШ22 декабря 2021 — 09:08

Наш классный коллектив объединяет 6 энергичных, талантливых, творческих, спортивных, инициативных, креативных и отзывчивых молодых людей. Это Павел Черницкий, Олег Мандик, Анна  Пецуришина, Виктория Мармыш, Милана Черняк, Анжелика Карпейчик.  Мы всем своим дружным 9-м классом вступили в Белорусский республиканский  союз молодёжи, и 21 декабря нам в торжественной обстановке были вручены билеты и значки ОО «БРСМ». Первый секретарь Мостовского райкома БРСМ Екатерина Лапич поздравила нас и отметила, что союз молодёжи – это большая семья друзей и единомышленников, которые не сидят сложа руки, а сами готовы приложить свои силы и способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче свою жизнь и жизнь своих сверстников. Заместитель директора по воспитательной работе Тамара Рогацевич напомнила, что   целью  ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодёжи, раскрытия её творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. «Будущее Беларуси напрямую зависит от инициативных, способных креативно мыслить, находить достойные ответы на вызовы времени молодых людей.  Именно молодёжь, умные, крепкие и здоровые ребята становятся  копилками новых идей, именно они осуществляют грандиозные проекты», – поздравляя нас, вдохновила наш классный руководитель Галина Головенко.

Мы – граждане   Республики Беларусь, патриоты своей Родины, а сейчас ещё и члены Белорусского республиканского союза молодёжи, и мы      гордимся этим почётным званием. Мы любим  свою страну за её самобытность, чудесную природу, культуру.  Нам легко и радостно жить в стране, где всегда можно достичь поставленной цели, нас  радует, что в  нашей родной  Беларуси  всё сделано для молодёжи:  здесь для  нас  мирное небо, на     улицах тихо и спокойно, нам ничего не мешает получать образование и самосовершенствоваться.  Наша любимая страна делает всё, чтобы молодое поколение чувствовало уверенность в завтрашнем дне, поэтому у молодёжи здесь всегда хорошее настроение, силы и любопытство, чтобы изучать окружающий мир и искать в нём себя. Ведь познать себя – самое главное.   Пока ты молодой, ты можешь многое, ведь молодость – самый яркий период в жизни каждого человека, и только от нас зависит, будет ли этот период самым  запоминающимся.   Именно в  момент взросления человек творит с наибольшей самоотдачей и, уверовав в свой успех, достигает наибольших высот.

 Мы родились здесь,  стараемся  быть активными  и полезными  своей Родине. Она, в свою очередь, предлагает  нам различные перспективы. Нужно лишь иметь желание быть нужным своей стране!

 

Павел ЧЕРНИЦКИЙ,

член ОО «БРСМ»,

учащийся 9 класса ГУО «Песковский УПК д/с-СШ»

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио