Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноГод малой родиныГод малой родины

Всегда трепетное отношение к родному краю

Всегда трепетное отношение к родному краю22 июня 2018 — 16:00

 

Генрих Мысливец, глава фермерского хозяйства «Горизонт»:



– Всегда прочно ассоциировал себя со своей малой родиной – Гродненщиной. У меня особое, трепетное отношение к этому краю. Здесь родился, вырос, создал семью и рад, что оказался нужным своей земле. С гордостью воспринимаю каждую новость о достижениях соотечественников. Не важно – районного масштаба или мирового. И стараюсь своим трудом приносить пользу государству и людям, с которыми рядом живу. Ведь родина – это не только место, где родился или живешь, но и семья, друзья, соседи, трудовой коллектив. А патриотизм – это умение думать не о себе, а о других.



На Мостовщине многое делается для улучшения качества жизни людей. Но меня как человека, радеющего о благе людей, не может не настораживать отток молодежи из сельской местности. Нам, старшему поколению, нужно консолидироваться и решить, как преломить ситуацию. В первую очередь поднять уровень культуры производства, заинтересовать молодежь не только зарплатой, нов и возможностью реализовать свой потенциал. Тогда наши дети будут с охотой оставаться на селе и с отдачей работать на земле. Человек труда всегда был в почете, а достойное вознаграждение за работу только поднимет его статус.



Расширение временных рамок проведения Года малой родины до 2020 года – это дополнительная возможность обратить более пристальное внимание на социально-экономическое развитие регионов и формирование активной гражданской позиции у населения.


Главное у нас есть потенциал, и он до конца не использован. Наши дети получают хорошее образование в школах. Вузы и ссузы выпускают достойных специалистов, готовых работать на селе. Радует, что в коллективе фермерского хозяйства «Горизонт» трудятся такие представители молодого поколения – высококвалифицированные, трудолюбивые и ответственные люди. За ними будущее. И мне приятно видеть, что свою малую родину они почитают так же, как и я.


Генрих Мысливец


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио