Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Все вместе!

Все вместе!02 июня 2016 — 10:00

 2 июня в баре «Микс», что в левобережной части города, прошло мероприятие, посвящённое Дню защиты детей. Организовано оно было районным центром культуры, индивидуальными предпринимателями Болтаками, для детей из социально-педагогического центра. 

Задумывался ли кто из нас, легко ли быть милосердным? Можно прийти к выводу, что каждый должен решить это для себя, потому что человек – это, прежде всего, его собственный выбор. С этим нельзя не согласиться. И жизнь показывает, что быть милосердным совсем не сложно. Очень радостно – оттого, что ты смог кому-то помочь, сделать что-то доброе, хорошее. Самый большой кусок самой дорогой колбасы и даже новая помада не даст вам такой радости! И для этого всего-навсего нужно сделать этот самый нравственный выбор.

В обычный день культработники районного центра культуры Сергей Петрович Кузьмицкий, Алла Николаевна Герасимчик, Ирина Ивановна Содаль, Олег Иосифович Шепелевич, а также хозяйка бара «Микса» Елена Викторовна Болтак, бармены Виталий и Антонина постарались сделать для детей самую настоящую волшебную страну. 

Торжество по случаю праздника детства – одна из традиций нашего города. В этот день была организована программа, которая доставила много радостных моментов  детям и гостям. Ребята делали приятные комплименты своим педагогам и воспитателям, присутствующим. Кто-то признавался в любви к сестре, кто-то же дарил откровенные слова искренности своим родителям.

Подарки, живое общение, а также незабываемые моменты веселья и улыбок – всё это зажгло в глазах детей огоньки света и радости, которые долго ещё будут согревать маленькие души.

И в ходе мероприятия можно было заметить, что дети похожи на цветы. Ведь они растут, развиваются и со временем превращаются из красивых бутонов в прекрасные цветы. И так же, как прекрасные растения украшают окружающий мир, наши детки украшают нашу с вами жизнь.

Праздничная программа со сказочным персонажем клоуном Цветочком развеселила и подарила хорошее настроение всем присутствующим на мероприятии, а самое главное — продемонстрировала, какие радостные, талантливые  ребята живут в нашем городе.

С праздника каждый ребенок унес массу положительных эмоций и подарок от хозяйки бара «Микса» Е. В. Болтак. А делились музыкальными выступлениями ученицы студии «ФонТон» Екатерина Савко, Елизавета Постолаки, Валерия Макарова и Варвара Локтева.

…Свой собственный нравственный выбор мы делаем каждый день и каждую минуту. Поехать во время долгожданного отпуска на море – или в деревню к стареньким родителям? Полежать на диване перед телевизором после трудного рабочего дня – или проведать больную соседку? Купить себе новые босоножки – или отдать отложенные деньги для помощи детям, которые никогда в жизни не были в зоопарке и вообще не выезжали никуда дальше Мостов? Это ваше право…И ваш выбор…

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио