Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

«Всё у нас держится на людях»

«Всё у нас держится   на людях»24 ноября 2016 — 16:44

Мостовский филиал коммунального унитарного предприятия по обеспечению топливом «Гроднооблтопливо» взял первенство в прошлогоднем районном смотре-конкурсе на лучшее предновогоднее оформление. Грядут очередные зимние праздники. Нам стало интересно, чем на этот раз удивит горожан коллектив победившей организации и собирается ли он уступать свое лидирующее место другим претендентам. Об этом и годовых показателях рассказал директор Мостовского филиала КУП «Гроднооблтопливо» Олег Николаевич Майзик.

 

Сперва поговорили о делах. Основная задача организации заключается в обеспечении населения твердыми видами топлива. На сегодня для населения реализовано 1330 тонн брикета и 1070 кубических метров дров. Основными клиентами являются возрастные граждане.


Дополнительный вид деятельности филиала заключается в производстве топливной щепы. Для отопления города уже отгружено 9220 плотных кубических метров сырья.


Предприятие также оказывает услуги восьми районам Гродненской области и Щучинскому лесхозу по переработке древесины в топливную щепу. Всего с начала 2016 года произведено 13550 плотных кубических метров данного древесного сырья.


Мостовским филиалом КУП «Гроднооблтопливо» доведено три основных показателя финансово-хозяйственной деятельности. Первый касается выручки от реализованной продукции, работ и услуг. За десять месяцев 2016 года она достигла почти 730 тысяч рублей после деноминации. Рост к уровню 2015 года составил более 110 процентов. Чистой прибыли получено свыше 27 тысяч рублей. А ее рост превысил отметку в 155 процентов. Наконец, снижение уровня затрат на производство продукции при годовом плане в минус 1 процент оказалось минус 2,1 процента.


Эти цифры наглядно свидетельствуют, что со своей нагрузкой организация справляется более чем успешно. По словам руководителя, положительный результат достигнут благодаря профессионализму и добросовестности работников. «Все держится на людях у нас», - говорит О.Н. Майзик.


При отличных годовых показателях Олегу Николаевичу Майзику приятно поговорить о предстоящем украшении кабинетов и территории к Новому году. Каждый сотрудник Мостовского филиала КУП «Гроднооблтопливо» в этом участвует.


- К Новому году мы вновь подготовили приятный сюрприз для мостовчан. Собираемся добавить нечто новое к тому, что уже было ранее. Закупим дополнительную иллюминацию и другие интересные атрибуты, чтобы радовать не только себя, но и горожан на протяжении всех праздников. Ведь это дополнительный импульс к хорошему настроению и рабочему тонусу. Кроме того, мы вносим частичку своих усилий в общее украшение города к зимним праздникам, - рассуждает Олег Николаевич.


Что подготовил коллектив Мостовского филиала КУП «Гроднооблтопливо», мы сможем увидеть уже к 15 декабря.


В. ТРЫНКИНА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио