Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСпорт и ТуризмII Европейские игры

Все спортивные объекты готовы к II Европейским играм

Все спортивные объекты готовы к II Европейским играм31 января 2019 — 14:44

Все спортивные объекты к II Европейским играм, которые пройдут 21-30 июня в Минске, находятся в высокой степени готовности. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления по коммуникациям, связям с общественностью и СМИ дирекции игр Алексей Богданович, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Все спортивные объекты уже готовы. Последним был сдан спортивно-стрелковый комплекс имени С.К.Тимошенко, где недавно прошли республиканские соревнования. Минск - удобная площадка для II Европейских игр, так как в столице Беларуси уже проходили на спортивных аренах крупные международные старты. Представители Европейский олимпийских комитетов были приятно удивлены, что объекты задолго до начала игр находятся в высокой степени готовности", - рассказал Алексей Богданович.

 

Он отметил, что во время игр в Минске будут работать четыре фан-зоны. Главной площадкой во время праздника станет территория возле Дворца спорта, которая будет работать с 19 по 30 июня и включит в себя зоны общественного питания, атрибутики, ярмарку народных промыслов, презентационные площадки областей Беларуси. Также фан-зоны разместятся возле комплексов "Минск-Арена" и "Чижовка-Арена", стадиона "Динамо". Здесь организуют выездную торговлю блюдами национальной кухни и белорусских сувениров.

 

В программе II Европейских игр будут проведены соревнования по 15 видам спорта, причем в восьми из них состязания станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио (Япония). На мультиспортивном форуме в Минске соревнования по бадминтону, боксу и дзюдо пройдут в статусе чемпионатов Европы. Всего будет задействовано 12 спортивных объектов, включая крупнейшие - национальный олимпийский стадион "Динамо", "Минск-Арена", "Чижовка-Арена", Дворец спорта. Более 4 тыс. спортсменов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио