Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Все показатели 2021 года выполнены. Об этом говорилось на совещании учреждений системы социальной защиты Мостовского района

Все показатели 2021 года выполнены. Об этом говорилось  на совещании учреждений системы социальной защиты Мостовского района26 января 2022 — 16:42

Итоги работы за 2021 год подведены в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома и учреждениях социальной защиты. В работе собрания приняла участие заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.

О том, что сделано за прошлый год, какие задачи стоят на перспективу рассказали начальник управления Алла Яшкова, её заместитель  – начальник отдела по труду и занятости Мария Семенюк, директор центра социального обслуживания населения Елена Мелешко и директор Куриловичского дома-интерната для престарелых и инвалидов Марина Заяц. Выступающие констатировали, что все доведённые показатели за 2021 год выполнены. Ведётся активная работа по трудоустройству граждан и снижению количества безработных. Своевременно назначаются и выплачиваются пенсии и пособия. Увеличивается количество граждан, находящихся на социальном обслуживании. Растёт количество услуг, предоставляемых мостовчанам. Ведётся целенаправленная  работа с уязвимыми категориями населения. Лица пенсионного возраста активно участвуют в общественной жизни, имеют возможность посещать занятия по интересам.

Значительно прибавил в работе Куриловичский дом-интернат. Территория ухожена и озеленена, своевременно проводится ремонт помещений и сооружений. Изыскиваются возможности спонсорской помощи. Налажено активное взаимодействие с организациями города и Мостовского сельсовета.

В целом учреждения системы социальной защиты успешно преодолевали последствия пандемии, оберегали своих подопечных от COVID-19, своевременно проводили необходимые мероприятия. Заботливые руки социальных работников помогают сотням пожилых мостовчан найти своё место в жизни, чувствовать себя более уверенно.

Высоко оценила работу коллектива заместитель председателя райисполкома Марина Давыдик.

– У вас чувствуется слаженность в работе, в достижении поставленных целей, – отметила Марина Осиповна. – Радуют результаты работы коллектива Куриловичского дома-интерната во главе с Мариной Заяц. Среди социальных работников много опытных, квалифицированных людей, которые со знанием дела выполняют свои обязанности. Поэтому нет в районе нареканий граждан на некачественную работу учреждений социальной защиты, а только благодарности. Активно присутствуют учреждения в социальных сетях.

Марина Давыдик  поставила перед соцработниками новые задачи на 2022 год.

На собрании были отмечены наградами лучшие работники. Марина Осиповна вручила Почётные грамоты и Благодарственные письма председателя райисполкома и районного Совета депутатов Наталье  Макар, Елене Ольховик, Оксане Нестеровой, Ксении Логвиновой, Татьяне Загребалец, Елене Денисевич, Татьяне Карась и другим.

Большая группа соцработников была отмечена Почётными грамотами управления по труду, занятости и социальной защите. Их получили Маргарита Пашкевич, Антонина Шкулепа, Лилия Апанасова, Тамара Василевская и другие.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 



Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио